Террористические организации "ДНР" и "ЛНР" требуют от украинской власти исполнения обязательств относительно социальных выплат населению Донбасса.

Об этом сообщается в совместном заявлении представителей самопровозглашенных республик в контактной группе, передает сепаратистский сайт "Донецкое агенство новостей".

"Одна из наиболее острых проблем сегодняшнего политического диалога с Украиной — социальные выплаты населению Донбасса. Одним из предложений по разрешению этого проблемного вопроса было открытие в Донецке и Луганске по одному отделению любого украинского банка, через который Украина смогла бы проводить соответствующие социальные выплаты", – отмечают лидеры боевиков.

Однако, по словам Пушилина и Дейнего, Киев отверг такой вариант урегулирования ситуации.

Читайте также: В столице фармацевтическая компания финансировала боевиков "ДНР"

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Последним стало предложение об организации мобильных банков вдоль линии соприкосновения. Со своей стороны, мы поддерживаем этот вариант, о чем неоднократно заявляли на последних встречах Контактной группы", – подчеркнули они.

В заключение Пушилин и Дейнего заявили, что "выплата пенсий и социальных пособий – это не право Украины распоряжаться накоплениями граждан, а обязанность их выплачивать".

Напомним, ранее Пушилин и Дейнего предложили открыть по одному отделению украинских банков в Донецке и Луганске, чтобы восстановит работу банковской системы на Донбассе.