В России Ленинский районный суд Чебоксар начал рассматривать уголовное дело в отношении гражданского активиста Дмитрия Семенова.

Его обвиняют в публичных призывах к экстремизму за репост в социальных сетях демотиватора с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, передает Дождь.

Активист написал на своей страничке в Facebook, что в зал суда приехали журналисты, блогеры, кандидаты в депутаты, друзья, родственники и соратники, что стало неожиданностью для обвинителя и суда.

"И они поступили очень просто: переделали процесс из открытого в закрытый по ходатайству свидетелей из ФСБ", - написал Семенов.

Читайте также: Суд рассмотрит обвинения против экс-беркутовца за издевательства над Гаврилюком

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Активист свою вину полностью отрицает. Его адвокат Евгений Губин отмечает, что этот демотиватор широко распространен в интернете, и Семенов не является его создателем.

Суд продолжит слушания по делу Семенова 12 августа.