Российский бизнесмен и оппозиционер Михаил Ходорковский заявил в интервью изданию Дождь о невозможности работать в Украине. Но он призывает украинцев показать достойный пример России.

"Украина находится в состоянии вялой войны с Россией. Это - моя страна, как бы я ее не осуждал. Поэтому работать в Украине я не могу", - сообщил Ходорковский.

Бывший глава ЮКОСа добавил, что не поддерживает любые заявления относительно наказания России. По его мнению, ответственность должны нести отдельные виновные личности, а не страна в целом.

Также Михаил Ходорковский на 80% уверен, что в убийстве другого оппозиционера Бориса Немцова виновны люди из окружения Рамзана Кадырова. Он решил не называть имен, поскольку считает, что люди из близкого окружения политика имеют на это больше прав.

Читайте также: Итальянские депутаты проверят, как живется в Крыму

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что в свое время Ходорковскький был осужден на 10 лет заключения политическим режимом Путина за хищение государственного имущества.