Проходной барьер на предстоящих местных выборах могут преодолеть шесть политических партий, лидером электоральной поддержки является "Блок Петра Порошенко".

Как передает корреспондент УНИАН, об этом свидетельствуют результаты мониторингового опроса, которые были обнародованы 30 июля во время пресс-конференции.

Предпочтения киевлян, которые будут избирать депутатов городского и районных советов распределились следующим образом: за "Блок Петра Порошенко" готовы отдать свой голос 23,7% респондентов, за ВО "Батькивщина" - 11,9%, за "Оппозиционный блок" - 11,2%, за "Самопомощь" - 10,5%, за Радикальную партию Олега Ляшко - 9,3%, за "Рух за реформы"" - 7,2%.

Читайте также: Нехватка средств и война - украинцы назвали свои самые большие проблемы

В то же время за "Правый сектор" готовы отдать свой голос 4,6% опрошенных, за "Гражданскую позицию" - 3,6%, за "Народный фронт" - 3,2%, за "Сильную Украину" - 2,4%, за "УДАР" - 1,8%, за "УКРОП" - 1,4%.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Киев под угрозой веерных отключений света: ситуация "контролируемая", но не очень Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Остальные политические силы имеют меньше 1% поддержки.

При этом 13,3% не смогли ответить, за кого голосовать.

Опроса населения Украины проводился центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований им. Яременко совместно с отделом мониторинговых исследований социально-экономических трансформаций Института экономики и прогнозирования НАН Украины.

Опрос проводился с 4 по 14 июля в 24 областях Украины и в Киеве. Не проводился опрос в Крыму и на территориях Донецкой и Луганской области, которые неподконтрольные украинской власти.

Всего опрошено 3924 респондента. Метод получения информации - интервью с глазу на глаз по месту жительства респондента.