Как свидетельствуют данные мониторинга гражданской сети "ОПОРА" по ​​итогам работы двух сессий парламента, самыми дисциплинированными в вопросе посещения заседаний Верховной Рады являются народные депутаты от фракции "Народный фронт" - посетили 88% пленарных заседаний.

У "Самопомощи" этот показатель составляет 84%, у "Блока Петра Порошенко" - 83%, у фракции Радикальной партии Олега Ляшко - 81%, у "Батькивщины" - 79%. Внефракционные депутаты в среднем посещали 78% заседаний ВР, у "Оппозиционного блока" - 70%, депутатской группы "Воля народа" - 69%, группы "Возрождение" - 68%.

Наименьшее количество пленарных заседаний посетили внефракционных депутата Андрей Белецкий (5%), Дмитрий Ярош (6%), Андрей Денисенко (22%), депутат группы "Воля народа" Ярослав Москаленко (23%), член фракции "Оппозиционный блок" Михаил Добкин ( 26%).

Читайте также: Нардепы соберутся на внеочередное заседание

Айвазовская также отметила, что Дмитрий Добкин остается единственным избранником (не считая Надежды Савченко), который в течение двух сессий не подготовил ни одного депутатского запроса, не выступал на пленарных заседаниях и не зарегистрировал ни одного законопроекта.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Всего в течение двух сессий парламентарии подготовили 92,5% от общего количества законодательных актов (3711), зарегистрированных в Верховной Раде за этот период, и успели рассмотреть около 40% от всех зарегистрированных законопроектов и проектов постановлений. 58% из рассмотренных парламентом законопроектов были результативно проголосованы и приняты. Из всех принятых законопроектов 65,5% были инициированы депутатами, 24,8% - Кабинетом министров и 9,8% - президентом Украины.