Защита бывшего министра юстиции Александра Лавриновича обжаловала решение суда о назначении ему залога в размере 1,2 гривен. Об этом сообщают Украинские новости.

"Я уже подал апелляцию", - сообщил экс-министр.

Лавринович отметил, что Апелляционный суд Киева рассмотрит его иск во вторник, 4 августа в 9:40.

Напомним, 30 июля Печерский районный суд Киева отказался арестовать Лавриновича и назначил залог в размере 1 млн 218 тыс. гривен.

Также суд обязал Лавриновича сдать загранпаспорт, не выезжать из Киева и прибывать к следователю по первому требованию.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Прокуратура обжаловала это решение суда.

Читайте также: В Украине уволят более 40 судей

Экс-министра юстиции Украины Александра Лавриновича подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины, а именно в растрате путем злоупотребления служебным положением государственных средств в сумме свыше 8,5 млн грн, незаконно и безосновательно потраченных на привлечение иностранной фирмы с целью сокрытия фактов преступного нарушения законодательства правоохранительными органами и судом при осуществлении расследования и судебного рассмотрения в суде дела Юлии Тимошенко.