Бывшего министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко подозревают в получении взятки в размере 1,2 млн гривен за содействие в отмывании денег.

Генеральная прокуратура Украины сегодня объявила о подозрении экс-министру в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

"За содействие в осуществлении беспрепятственной незаконной хозяйственной деятельности фиктивных субъектов хозяйственной деятельности, которые создавались с целью уклонения от уплаты налогов предприятиями реального сектора экономики и предоставления услуг по конвертации безналичных средств в наличные для дальнейшей легализации доходов, полученных преступным путем", - говорится в сообщении.

Читайте также: Губернатора Сумщины обвиняют в растрате бюджета и злоупотреблении властью

Генпрокуратура также проверяет законность источников происхождения другого имущества и денежных средств Захарченко и его семьи.

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще