Боевики снова активизировались: в Приморском они разворачивают и маскируют технику, а под Ровеньками зафиксировано 2 группы российских войск. Одна из них из состава российского ВДВ.

Об этом сообщает Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По оперативным данным группы "Информационного Сопротивления" боевики на Донбассе продолжают вести активные обстрелы позиций украинских войск, опорных пунктов и гражданских объектов. Сепаратисты стреляют из минометов и артиллерии.

Читайте также: Военные отбили две атаки боевиков под Донецком

Также Тымчук отмечает, что в Донецке зафиксирована переброска минометного подразделения террористов вдоль "линии фронта" по проспекту Шведова на северо-восток.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

От Попасной до Станицы Луганской, вдоль обоих берегов Северского Донца ведется "война малых групп". Украинские военные зафиксировали большое количество диверсийо разведывательных и рейдовых групп террористов.

"Из России в районы, подконтрольные " ДНР" и "ЛНР", ведется переброска сельхозтехники. Переброска сельхозтехники зафиксирована в Амвросиевке, Краснодоне, Ровеньках. В южных оккупированных районах Луганской обл. Идет уборочная, фиксируется наличие российских специалистов."