Депутат Верховной Рады Мустафа Найем опроверг обвинения заместителя генерального прокурора Юрия Столярчука в том, что он дважды не явился на допрос Генеральной прокуратуры по событиям в Мукачево.

Как сообщат Украинские новости, он заявил только об одной повестке, которая пришла к нему, когда он находился в Закарпатской области непосредственно на месте событий.

Депутат от "Блока Петра Порошенко" подчеркнул, что готов прийти в четверг, 6 августа, на допрос в Генеральную прокуратуру для дачи показаний относительно перестрелки в Мукачево 11 июля.

Об этом он на заседании временной следственной комиссии договорился с прокурором Андреем Поповым.

Найем рассказал,что 11 июля по требованию Администрации президента прибыл в Мукачево, где ему сотрудник милиции передал видео с места перестрелки. Он оставил имя и фамилию сотрудника правохранительных органов в секрете.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Читайте также: Ярош просит МВД и СБУ проверить Мустафу Найема

Напомним, что 11 июля 2 бойца "Правого сектора" погибли и 4 были ранены в ходе перестрелки в Мукачево.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош обратился в МВД и СБУ с просьбой разобраться, откуда народный депутат Мустафа Найем получил оперативное видео событий в Мукачево, которое выложил в интернете.