Генеральная прокуратура Украины направила в Интерпол материалы на экстрадицию из России бывшего премьер-министра Николая Азарова.

Об этом сообщил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк, передает Укринформ.

"ГПУ направила материалы уголовного дела в Интерпол на экстрадицию из России Азарова", - сказал он.

Горбатюк добавил, что сейчас следователи готовят документы для начала специального досудебного расследования в отношении Азарова по уголовному делу по "Укртелекому".

По этому же делу в международный розыск объявили экс-президента Виктора Януковича.

Популярные статьи сейчас
Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Показать еще

Читайте также: Адвокат Януковича обжаловал решение Генпрокуратуру о заочном расследовании

Напомним, Азаров сбежал из Украины после победы Революции Достоинства в феврале 2014 года. В июне того же года СБУ объявила его в розыск.