Так называемая "генпрокуратура" оккупированного Крыма провела проверку сайтов, после чего приняла решение заблокировать 30 из них.

Наталья Поклонская заявила, что на определенных сайтах есть информация "экстремистского" характера. По ее словам, такие ресурсы нужно блокировать.

Сейчас прокуроры передали это дело в центр противодействия экстремизму ФСБ, после чего они проведут тщательный лингвистический анализ контента. Окончательное решение о блокировании ресурсов примет генпрокуратура России.

Читайте также: "Парламент, не предусмотрел выборы в Донецкий и Луганский облсовет" - Магера

В прошлом году Поклонская заявила, что не боится уголовного преследования со стороны украинских правоохранителей. По ее мнению, она действовала в рамках закона и имеет чистую совесть. В Украине против нее возбуждено уголовное дело за "действия, совершенные с целью свержения конституционного строя или захвата государственной власти".

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще