Генеральная прокуратура Украины может вернуть активы бывшего премьера Павла Лазаренко, которые арестованы правительством США. Об этом сообщил заместитель генпрокурора Виталий Касько.

Касько заявил, что в США готовы к переговорам о возвращении средств Лазаренко. По его мнению, сейчас в Украине есть реальный шанс получить назад украденное.

"Гражданское производство в США продолжается, и Департамент юстиции США после завершения этого уголовного производства - нами проводились предварительные переговоры - готов вести переговоры о возвращении этих активов в Украине", - сказал он.

Прокурор добавил, что даже после длительного времени это дело является актуальным. Американские эксперты прогнозируют еще два года до закрытия этого дела.

Читайте также: "Закон о местных выборах закрыл партиям Майдана путь в политику" - Ющенко

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

1998 года Генеральный прокуратура Украины возбудила уголовное дело против П. Лазаренко за хищение государственного имущества в особо крупных размерах. Правосудие Швейцарии осудило П. Лазаренко к заключению за отмывание денег в банках Швейцарии.