Харьковский бизнесмен и меценат, бывший заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина Юрий Сапронов заявил о своем намерении баллотироваться в мэры Харькова.

"Я решил принять участие в местных выборах в Харькове. Буду баллотироваться в мэры", - написал он на своей странице в Facebook.

"Я иду самовыдвиженцем. Не от политических партий и не от волонтеров. Но именно волонтеры в корне изменили мое сознание. Начиная с июня 2014 своей самоотверженностью, искренними помыслами, честностью и открытостью."Волонтерская Сила Харькова" - это независимая общественная организация. Хочу, чтобы она объединила самоотверженных и честных людей, которые составят основу моей команды в горсовете и в горисполкоме", - добавил Сапронов.

Отметим, что после освобождения от должности заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов заявлял, что больше не будет участвовать в выборах.

Читайте также: За взятку задержан мэр города Сколе

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как заявил Сапронов, он пошел в команду губернатора Михаила Добкина "в надежде, что смогу поменять систему. Меня очень вдохновляла эта мысль. Мне не удалось ее поменять. Было много тяжелой работы, я нажил несколько влиятельных недоброжелателей и потратил почти полтора миллиона долларов личных денег".

Заметим, что на эти выборы Сапронов будет идти как самовыдвиженец.

Сапронову 52 года. В 2006-2009 годах был депутатом Харьковского горсовета от "Нашей Украины". 2010 года избран депутатом Харьковского облсовета от "Партии регионов". С 2010 года был заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина. В феврале 2014 уволился по собственному желанию. Впоследствии взялся решать проблемы переселенцев из зоны АТО.

Также известен спонсированием украинских теннисистов, в частности первых ракеток Украины Сергея Стаховского и Элина Свитолина.