Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании утвердил новый расширенный пакет санкций против Российской Федерации.

Правительство отправил его рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны, передает УНИАН.

"Кабинет министров принимает решение одобрить новый, расширенный пакет санкций против Российской Федерации и отправляет его на рассмотрение СНБО", - сказал на заседании премьер-министр Арсений Яценюк.

Вчера, 11 августа, вступили в силу расширенные санкции США против России и бывших украинских чиновников, причастных к хищению государственных активов и злоупотреблениям на госслужбе.

По словам посла Украины в США Валерия Чалого, в частности в расширенный санкционный список вошли 4 бывших украинских чиновника и их пособники , а также компания Александра Януковича "МАКО Холдинг".

Популярные статьи сейчас
В Украине планируется ввести еще одну пенсию Срочно проверяйте свои кошельки: Нацбанк изымает из оборота ряд купюр Уклонистам не спрятать дома – как планируют вручить повестку Части пенсионеров не засчитают целое десятилетие стажа: о чем следует знать
Показать еще

Читайте также: Путин теряет энергетический козырь: стоимость "Газпрома" упала в семь раз

Напомним, летом 2014 года большинство развитых стран ввели санкции в отношении РФ в ответ на аннексию Крыма и развязывание боевых действий на Донбассе.