Сегодня власти Кыргызской Республики официально подписали документ о вступлении в Евразийский экономический союз. Теперь жители страны смогут работать в любой стране союза на общих условиях.

Среди изменений, которые произойдут в стране, - отмена таможенного контроля на границе стран, которые являются членами ЕАЭС. Также киргизы теперь не будут считаться в России "черными эмигрантами". Они смогут работать в РФ до одного месяца без регистрации.

"Со вступлением в ЕАЭС в Киргизии появятся новые инвестиционные возможности и перспективы реализации крупных инфраструктурных проектов, прежде всего в сферах энергетики, транспорта и сельского хозяйства", - сообщили на сайте Экономического союза.

Теперь также в странах-партнерах Кыргызской республики будут иметь юридическую силу образовательные дипломы, которые предоставили местные учебные заведения.

Читайте также: Российские военные корабли "прогуливались" у берегов Латвии

Популярные статьи сейчас
Уже приближается к Земле: ученые подозревают, что это не просто космический камень, а зонд внеземной цивилизации Пенсионерам доплатят более 1500 грн: кто получит сразу две надбавки Новый этап мобилизации в августе: кто из украинцев – приоритетная цель для ТЦК ТЦК готовит массовые рейды на улицах и блокпостах: на кого будут охотиться
Показать еще

Евразийский экономический союз создан 29 мая 2014 для установления экономических отношений, отмены таможенных ограничений. Сейчас в него входят Россия, Беларусь, Казахстан и Армения.