Сегодня власти Кыргызской Республики официально подписали документ о вступлении в Евразийский экономический союз. Теперь жители страны смогут работать в любой стране союза на общих условиях.

Среди изменений, которые произойдут в стране, - отмена таможенного контроля на границе стран, которые являются членами ЕАЭС. Также киргизы теперь не будут считаться в России "черными эмигрантами". Они смогут работать в РФ до одного месяца без регистрации.

"Со вступлением в ЕАЭС в Киргизии появятся новые инвестиционные возможности и перспективы реализации крупных инфраструктурных проектов, прежде всего в сферах энергетики, транспорта и сельского хозяйства", - сообщили на сайте Экономического союза.

Теперь также в странах-партнерах Кыргызской республики будут иметь юридическую силу образовательные дипломы, которые предоставили местные учебные заведения.

Читайте также: Российские военные корабли "прогуливались" у берегов Латвии

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Евразийский экономический союз создан 29 мая 2014 для установления экономических отношений, отмены таможенных ограничений. Сейчас в него входят Россия, Беларусь, Казахстан и Армения.