Должностные лица, которые публично обсуждают ошибки в текстах тестов для прокуроров, саботируют процесс реформирования организации.

Об этом на брифинге в Киеве заявил Давид Сакварелидзе, передает УНН.

"Вы сами это видите, этих должностных лиц. Они выступают в прямом эфире. Вчера было одно заявление. Понятно, что система болезненно относится к радикальным изменениям, но процесс уже запущен и его невозможно остановить", - подчеркнул Сакварелидзе.

Читайте также: Посольство США обвинило заместителя Генпрокурора во вранье

По его словам, цель рабочей группы ГПУ, которая проводит проверку по тестированию прокуроров, является остановка процесса реформирования прокуратуры. Также Сакварелидзе отметил, что по заключению Академии прокуратуры Украины все ошибки были исправлены.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

"Смешно обсуждать ошибки в тестах, когда речь идет о системе реформирования прокуратуры - того органа, который больше всего страдает от коррупции. У меня в руках постановление Академии прокуратуры Украины, датированное 15 мая, когда были удалены все технические или существенные ошибки в текстах. А если такие ошибки будут, то комиссия засчитает ответы как правильные ", - отметил он.

Также главный реформатор прокуратуры добавил, что авторі тестов - известные профессора Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого.

Как сообщалось, и.о. Генерального прокурора и его первый заместитель Юрий Севрук отметили, что в тестах для прокуроров, которые разрабатывает заместитель Генерального прокурора, нашли существенные нарушения. В частности, по результатам служебного расследования было установлено, что Сакварелидзе не получил ни авторские права на тесты, ни соответствующее программное обеспечение. Также не были установлены авторы тестов и их квалификация.