Генеральная прокуратура поймала начальника отдела контрразведки Управления СБУ в Запорожской области на взятке.

Как сообщает пресс-служба ведомства, он требовал и получил 460 тысяч гривен от руководителя частной компании за неразглашение конфиденциальной и секретной информации о деятельности предприятия.

Силовики задержали как работника СБУ, так и его посредника. Их обвинили в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере. Вероятно, их будут держать под стражей.

Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от восьми до 12 лет с лишением права занимать должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Читайте также: Правоохранители задержали инспектора таможенного поста на Волыни за взятку

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что 12 августа глава райгосадминистрации Херсонской области задержали за взятку в сумме 130 тысяч долларов от юриста одного из сельских советов за непроведение проверок торговых площадок и беспрепятственную деятельность значительного количества частных предпринимателей района.