Государственное предприятие Научно-технический центр Углеинновация, которое является частью Минэнерго, направило официальное обращение к министру ДНР Руслану Дубовскому.

Ученые из министерство просят боевиков помочь исследованию на шахтах, так как с 2016 в Украине вводятся новые стандарты. Это исследование должны провести до конца ноября.

Интересно, что в сообщении обращаются к "министру угля и энергетики ДНР" как к "уважаемому". Фотографию этого письма выложил на странице Facebook журналист Дмитрий Филимонов.

"Кошмар. А я то думал, через территорию агрессора уголь решили гонять, поскольку в ДНР все неуважаемые и террористы. А оно оказывается для людей террористы, а в официальной переписке "уважаемые", - прокомментировал текст письма Филимонов.

Читайте также: Работники ОБСЕ не собираются покидать Донецк

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Недавно в Министерстве энергетики заявили о намерениях закупить еще угля. Для нормального отопительного сезона необходимы еще полмиллиона тонн угля.