Министерство юстиции Грузии может лишить экс-президента Михеила Саакашвили гражданства.

Как сообщает Корреспондент, такое заявление сделала министр юстиции Грузии Тея Цулукиани.

"Мы ждем официального подтверждения от Киева о предоставлении экс-президенту Михеилу Саакашвили украинского гражданства. В случае такого подтверждения, мы начнем процедуру лишения его грузинского гражданства", — заявила министр.

Напомним, что 28 июня 2014 года на Саакашвили возбудили уголовное дело за разгон митингующих 7 ноября 2007 года, разгром телекомпании "Имеди" и завладение имуществом, принадлежащим Аркадию (Бадри) Патаркацишвили.

Его неоднократно вызывали на допрос, но он не являлся.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Читайте также: Тбилисский суд оставил Саакашвили под заочным арестом

30 мая президент Украины Петр Порошенко лично представил Михеила Саакашвили на посту губернатора Одесской области.

В тот же день депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем в Facebook написал о том, что грузинский реформатор получил украинское гражданство.

В тоже время, украинское законодательство запрещает наличие двойного гражданства на посту государственного служащего.

4 августа Петр Порошенко подписал Указ о предоставлении украинского гражданства заместителю губернатора Одесской области Марии Гайдар.