Президент Беларуси выступил за усиление границы с Украиной, чтобы предупредить поток на белорусскую территорию оружия через границу.

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко во время встречи с и.о. государственного секретаря Совета безопасности Станиславом Засем и Министром обороны страны Андреем Равковым.

"Мы не скрываем, что южные границы нам надо усиливать. И не потому что мы боимся украинцев, что на нас там кто-то нападет. Мы опасаемся, чтобы, в результате того, что происходит в Украине, не потянулись сюда различного рода элементы, которые не нужны в Беларуси, особенно оружие. Это нас должно всегда настораживать. Это наш вопрос, который мы должны решать, за нас никто не решит", - отметил А.Лукашенко.

Читайте также: Ни мозгов, ни денег - Лукашенко о России

Кроме того, Лукашенко доложили о том, как идет оптимизация белорусских вооруженных сил. Внимание акцентировалось на создании нового оружия и новых видов вооружения в Беларуси.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отмечается, что Лукашенко интересовало, все ли выполняется по параметрам, которые были определены недавно на заседании Совета безопасности страны. Зась проинформировал главу государства, что ситуация в вооруженных силах Беларуси стабильна.