Посол США в Украине Джеффри Пайетт прокомментировал приговор российского суда украинскому режиссеру Олегу Сенцову и активисту Александру Кольченко.

"Решительно осуждаю судебный фарс в РФ, который завершился сегодня тюремным приговором для Сенцова и Кольченко. Постыдное решение", - написал он на своей странице в Twitter.

Читайте также: Украина не прекратит борьбу за Сенцова и Кольченко - Климкин

Ранее сегодня окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, признав его виновным в "организации террористической группировки". Кольченко дали десять лет.

Оба жителя Крыма категорически отвергают обвинения в свой адрес и считают, что их судят за участие в Майдане и активную позицию по защите украинской государственности на полуострове.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще