Сегодня депутаты городского совета Одессы не пришли на заседание.

Как сообщает Думская, секретарь собрания Олег Брындак рассказал, что на нем должны были решать вопрос о признании России страной-агрессором.

Он уточнил, что на момент начала сессии в зале зарегистрировались всего 56 депутатов при необходимых 61.

"Был созван согласительный совет, и все фракции и группы решили перенести сессию на 10 сентября", - отметил он.

Еще один из депутатов горсовета рассказал, что массовый прогул сессии связан с одним из вопросов, который связан с "европейской Одессой".

Популярные статьи сейчас
Придется еще померзнуть: когда полноценно стартует отопительный сезон 25.10.2025 - день, когда Вселенная слушает: почему умные люди боятся эту дату пропустить, и вы не должны ТЦК дали 7 дней: кого мобилизуют даже с отсрочкой или броню Школьников отучают от "совкового воспитания": что пытаются "сломать" учителя
Показать еще

"Многие депутаты испугались этого политического вопроса и решили проигнорировать сессию", — добавил чиновник.

Читайте также: Кернес не дал рассмотреть вопрос о признании России агрессором

Напомним, что 18 августа депутаты Белгород-Днестровского горсовета поддержали решение о признании Российской Федерации страной-агрессором.

Десятого июля областной совет Харькова после нескольких попыток все же согласился с обращением парламента 27 января к мировым организациям с просьбой признать РФ страной-агрессором.