В Кремле исключают возможность проведения саммита нормандской четверки при участии пятой стороны - президента США Барака Обамы.

Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

"Этот вопрос вообще не обсуждался ни с кем, по-моему. Я об этом вообще не слышал", - сказал он.

При этом в Кремле ожидают, что президент РФ Владимир Путин будет проинформирован об итогах встречи лидеров Германии, Франции и Украины в Берлине в ближайшие дни в рамках телефонного разговора нормандской четверки.

"Телефонный разговор лидеров нормандской четверки может состояться в ближайшие дни", - добавил Ушаков.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Обаму обвинили в том, что он "кинул" Украину

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что новая встреча лидеров нормандской четверки может в скором времени состояться в Париже. В Кремле сообщили, что президент РФ Владимир Путин не собирается в ближайшее время в Париж.

Напомним, ранее Порошенко в Берлине встретился с Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель. Лидеры стран обсудили ряд вопросов относительно сотрудничества Украины с ЕС и урегулирование конфликта на Донбассе.