Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель сообщил, что его страна поддерживает Украину санкциями против России. Об этом он заявил на встрече с Петром Порошенко в Брюсселе.

Бельгийский чиновник рассказал о последовательной санкционной политике в адрес России. Он отметил, что некоторые ограничения вредят экономике Королевства. Однако, международные принципы являются более важными для его страны.

"Мы сейчас находимся на подъеме наших политических, дипломатических и экономических отношений с Украиной и сближаемся с точки зрения ценностей", - отметил по итогам переговоров Шарль Мишель.

Читайте также: Никакого "Минска-3" не будет - Порошенко

Премьер добавил, что безопасность жителей Украины должна стоять на первом месте. По его мнению, единственным вариантом решения конфликта на Донбассе является полное выполнение минских договоренностей. Мишель считает освобождение заложников, отвод оружия и присутствие миссии ОБСЕ в зоне конфликта залогом мира.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще