Новой странную инициативу выдвинули в Российской Федерации. На этот раз озвучено предложение ввести уголовную ответственность за сокрытие беременности.

Соответствующее предложение активисты движения "За безопасность" направили "главной по нравственности" в Госдуме - Елене Мизулиной.

Руководитель "безопасников" Дмитрий Курдесов заявляет, что введение уголовной ответственности за факт сокрытия своего интересного положения предотвратит убийство младенцев и анонимный отказ от них.

"В последнее время участились случаи, когда матери бросают своих новорожденных детей или даже убивают их. Если они будут знать, что несут ответственность за малыша с момента беременности, подобных преступлений станет гораздо меньше", — сказал Курдесов.

Читайте также: Российские депутаты предложили дополнительный выходной для избирателей

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща
Показать еще

Он заявляет, что данная мера также поможет вычислить и наказать мам, которые анонимно отдают малышей в поликлиники или дома малютки.

Напоминаем, что Мизулина уже одобрила очередную дикую инициативу - впрочем, далеко не первую в ее послужном списке. Ранее же Мизулина выселяла из России евреев и пыталась закрыть нерожавшим девушкам путь к высшему образованию, а также предложила сажать за переписку с детьми в социальных сетях.