Чиновники из команды экс-президента Украины Виктора Януковича активно скупают жилье

Как сообщает Gazeta.ua, об этом рассказала региональный директор департамента элитной жилой недвижимости "Knight Frank Russia & CIS" Елена Юргенева.

"С начала прошлого года мы наблюдали ажиотажный спрос на аренду элитных квартир у граждан Украины. При этом хорошие предложения сдавались по высокой цене в долларовом эквиваленте (от 15 тысяч долларов) в кратчайшие сроки", - подтвердил генеральный директор агентства недвижимости "Бон Тон" Надежда Коркка.

Она уточнила, что бывшие украинские чиновники не останавливались при покупке дорого жилья, не торговались даже - арендовали квартиры площадью 400-500 квадратных метров, в которых было минимум по пять спален.

Чаще экс-нардепы выбирали жилье в Подмосковье, они предпочитали в первую очередь Рублево-Успенское шоссе. Там их привлекали дорогие поселки, санатории "Барвиха" и "Ландшафт".

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

В Москве же среди окружения Януковича популярностью пользовались Арбат, Тверская, Остоженка, Патриаршие пруды. Аренда квартир в этих районах стоит от 10 тысяч долларов до 30 тысяч в месяц.

"В первую волну соглашения заключались в бюджете от 10 тысяч долларов, вторая волна была скромнее - смотрели в основном квартиры за 5-7 тысяч долларов. В результате во втором квартале прошлого года ставки аренды в элитном сегменте достигли своего максимального значения", - объясняет председатель совета директоров "Kalinka Group" Екатерина Румянцева.

Читайте также: Сегодня станет известен адрес Януковича

Напомним, что недавно сообщили об адресе беглого президента Виктора Януковича, который отказывается приехать на допрос в Генеральную прокуратуру Украины. Его судят заочно.