Несмотря на последние события в Верховной Раде, парламентская коалиция продолжит работать, заявил президент Петр Порошенко.

"Другие варианты не рассматриваются даже в теории - это моя твердая позиция", - сказал он, пишет ВВС.

По его словам, "естественно, что к конституционным вопросам общенационального значения присоединились и внефракционные".

"Конституционные изменения должны объединять всю Верховную Раду, и это отнюдь не означает переформатирования коалиции. Не верьте спекуляциям на эту тему", - добавил глава государства.

Читайте также: Нардепы покидали Раду через подземный выход (фото)

Популярные статьи сейчас
Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили Круглосуточные отключения света: украинцев предупредили о более жестких графиках Пенсионерам выплатят по 5 тысяч: как получить надбавку Пенсии, субсидии, соцпомощь: ПФУ дал получателям выплат 10 дней
Показать еще

Среди тех, кто в понедельник в первом чтении голосовал за предложенные президентом изменения в Конституцию, которые касаются децентрализации, были и представители "Оппозиционного блока". В то же время, это решение не поддержали большинство представителей фракций "Самопомочі", Радикальной партии и "Батьківщины".