Олег Ляшко вместе со своими коллегами по Верховной раде вечером во вторник, 1 сентября, попытались пройти в здание администрации президента и встретиться с Петром Порошенко. Нардепов туда не пустили.

Как сообщил Ляшко в своем Facebook, потребность поговорить с главой государства возникла в связи с тем, что, по его словам, депутат от "Блока Порошенко" Олег Барна сломал ребро "радикалу" Юрию Чижмарю.

Читайте также: Ярош и Ляшко считают события под Радой операцией спецслужб

"Депутат от президентской фракции Олег Барна после эфира сломал ребро оппозиционному депутату от Радикальной партии Юрию Чижмарю. Сейчас пытаемся зайти в администрацию президента Порошенко, чтобы встретиться с ним и потребовать прекратить нападения и репрессии против оппозиционных народных депутатов. Вход в администрацию заблокировала государственная охрана, хотя я знаю, что сейчас здесь находятся и Порошенко, и премьер-министр, и глава МВД. Мы требуем встречи с нынешними временными руководителями Украины, чтобы потребовать прекращения репрессий, как это было во времена Януковича", - написал лидер РП в своем Facebook.

По его словам, в здание пытаются попасть десять нардепов. По информации однопартийца Ляшко Андрея Лозового, на встречу к Порошенко пришли он сам, Ляшко, Игорь Мосийчук, Сергей Скуратовский, Сергей Рыбалка, Дмитрий Линько, Олег Куприенко, Алексей Кириченко, Алексей Ленский. На место событий приехала полиция.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Кроме того, Лозовой и его соратники выложили фото из-под АП. Соответствующие видеоролики с места событий на ул. Банковой в Киеве опубликовал канал NewsOne.