В конце текущего месяца в Украину прибудут 10 техасских рейнджеров, которые будут проводить отбор и обучение 25 сотрудников спецподразделения МВД "Сокол".

Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Договоренность была достигнута в ходе встречи представителей группы специального назначения Дивизиона Техасских рейнджеров с Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым.

Читайте также: Украинский фрегат и американский эсминец прибыли на Sea Breeze (фото)

"Правоохранители США отметили, что все их усилия, как и усилия их многочисленных партнеров, направлены на максимально эффективное для Украины использование своего опыта в реформировании МВД Украины. Кроме того, представители Дивизиона заявили о намерении помочь будущему спецподразделению Национальной полиции Украины оборудованием", - отметили в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 25 октября: общение близнецов, уверенность львов и финансы козерогов Отмена осенних каникул и обучение по субботам: новые изменения для школьников Не прихоть учителя: педагог объяснила важное правило в школах Платить придется всем: в Украине готовят дополнительный налог
Показать еще

Сторонам предстоит решить еще ряд организационных вопросов перед началом подготовки украинских специалистов.

"Когда вы будете вместе с нами выстраивать эту новую систему, прошу придерживаться тех принципов, которыми руководствуемся мы: лучше меньше, да лучше! Мы создадим ядро и уже от него, шаг за шагом, построим всю систему", - подчеркнул Аваков.

Дивизион Техасских рейнджеров - подразделение правоохранительных органов с юрисдикцией в штате Техас (США). Базируется в столице штата Остине. Их профильное занятие – раскрытие разного рода преступлений - от убийств до коррупции.