Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман может стать новым координатором коалиции. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады сообщил заместитель председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает РБК-Украина.

"Мы считаем, что в этих условиях глава Верховной Рады лучше ... чтобы именно он и выполнял полномочия координатора коалиции", - заявил Соболев.

Он отметил, что этот вопрос будет обсуждаться на Совете коалиции.

В то же время заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко не исключает избрания Гройсмана координатором коалиции. По его словам, коалиция пока еще обсуждает, кто в дальнейшем будет координировать ее деятельность - спикер или поочередно лидеры фракций.

Читайте также: "Радикали" письмово підтвердили бажання вийти з коаліції

Популярные статьи сейчас
Ночной кошмар в Киеве: российская атака разрушила жилые дома и офисы. Число жертв растет Гороскоп на сегодня 28 августа: решение тельцов, сомнения львов и конфликты водолеев В Украине готовят повышение тарифов с 1 сентября Что НЕ стоит дарить учителю 1 сентября: цветы, которые испортят впечатление на Первый звонок
Показать еще

"Есть позиция Юлии Владимировны Тимошенко, которая согласно регламенту должна стать координатором коалиции, она высказала предложение, чтобы отойти от этой нормы, оставить должность координатора коалиции вакантной и работать в формате, когда функции координатора коалиции исполняет спикер", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Совет коалиции состоится сегодня.

Также сообщалось, что ранее Кононенко заявлял, что Юрий Луценко может стать координатором коалиции.