Защита режиссера Олега Сенцова обжаловала решение Московского суда назначить ему 20 лет лишения свободы. Украинца обвинили в создании террористических актов и разжигании национальной ненависти.

Адвокат задержанного Дмитрий Динзе рассказал на своей странице Facebook о подаче апелляции в Верховный суд. Но и на этом защита Сенцова не намерена останавливаться.

"Подана апелляция в Верховный суд, дата заседания пока неизвестна, впереди Европейский суд по правам человека. Кроме того, 9 сентября в Москве состоится суд в защиту чести и достоинства Олега Сенцова против ФСБ, которая распространила лживый пресс-релиз ряда пропагандистских российских СМИ", - написал Динзе.

Россия все же настаивает на решении осудить Сенцова, несмотря на осуждение от Украины и западных стран по этому поводу. Мировая общественность называет приговор режиссеру необоснованным и политически мотивированным.

Читайте также: Российский корабль-разведчик заметили у Соединенных Штатов

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Вчера председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что российское законодательство имеет все основания осуществлять правосудие над украинцами из-за действий на Донбассе.