Сегодня в районном суде Полтавы началось очередное заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса. По периметру выставили правоохранителей.

Об этом пишет Сегодня.

"Утром у здания суда собрались активисты. На железную ограду вокруг они повесили плакаты с требованием наказать Кернеса.

Читайте также: В Полтаве провели международный полумарафон (фото)

В зале заседаний присутствовали мэр, его адвокаты, гособвинители, потерпевшие и их защита, а также активисты и журналисты.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

В суд также приехал народный депутат Игорь Мосийчук, который присутствовал и на предыдущем заседании 26 августа.

Геннадия Кернеса подозревают в похищении человека, пытках и угрозе убийством харьковчанам Александру Кутянину и Сергею Ряполову.

Высший специальный суд Украины перенес рассмотрение дела из Дзержинского суда Харькова в Киевский райсуд Полтавы. Во время прошлого заседание 26 августа судья объявил перерыв до 7 сентября.