Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает Верховную Раду принять законы, необходимые для реформирования страны.

"Недопустимо, когда в стране проводятся реформы, но только треть законов, необходимых для этих реформ, голосуется в парламенте", - сказал премьер на заседании Совета финансовой стабильности в понедельник, 7 сентября.

Яценюк надеется на поддержку парламентом изменений в бюджет, предусматривающие повышение социальных стандартов уже с 1 сентября, а также законопроекта о списании и реструктуризации украинских долгов.

Читайте также: Одесский припортовый завод оценили в миллиард долларов

Также украинский премьер обнародовал правительственную оценку Одесского припортового завода, который готовят к приватизации. По словам Яценюка, это предприятие стоит один миллиард долларов США, но окончательную оценку даст прозрачный конкурс с привлечением иностранных покупателей.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще