Премьер-министр Арсений Яценюк оценивает стоимость Одесского припортового завода в 1 млрд долларов.

Вместе с тем, по его словам, окончательная рыночная цена предприятия будет установлена в результате проведения прозрачного конкурса с привлечением иностранных покупателей, передает Интерфакс-Украина.

"10%, мы считаем, должны стоить около 100 млн долларов. Но рынок определит, какая будет окончательная стоимость ОПЗ и других объектов приватизации", - сказал премьер на заседании совета финансовой стабильности в Киеве сегодня.

Читайте также: Правительство хочет приватизировать украинские порты

Яценюк напомнил, что правительство отменило биржевую продажу 5% ОПЗ, на которой стартовая цена этого пакета была определена в 38 млн грн, и совместно с международными партнерами решило поменять подходы к приватизации предприятия.

Популярные статьи сейчас
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100 Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Показать еще

Ранее глава Фонда госимущества Игорь Билоус заявил, что стартовая цена 94,5% акций ОПЗ составит не менее 500 млн долларов, тогда как директор предприятия оценивал его в 600-620 млн.