Суд Европейского союза в конце сентября рассмотрит иски членов команды экс-президента Виктора Януковича против Совета ЕС.

Высокопоставленные лица периода его президентства стремятся обжаловать санкции ЕС, сообщает пресс-служба суда.

В сентябре анонсированы слушания дел по искам экс-вице-премьера Сергея Арбузова, экс-главы АП Сергея Клюева, экс-министра экологии Эдуарда Ставицкого, экс-премеьра Николая Азарова и его сына Алексея.

23 сентября состоится слушание по делу Арбузова, 24-го - Клюева и Ставицкого, 30-го - Азаровых.

"Важно также подчеркнуть, что суд может в любой момент, даже непосредственно перед началом слушаний, принять решение о проведении всего слушания или его части за закрытыми дверями, как это уже было решено для дела Азарова", - сообщили в суде.

Популярные статьи сейчас
Хотели помочь, но окажутся в армии: ТЦК приказали мобилизовать всех добровольцев из групп ПВО "Нафтогаз" предупредил о важном нововведении: касается всех бытовых потребителей Главное за 15 июня: ТЦК больше не придет, пенсии придется вернуть, а крупы в супермаркетах стали опасными Мобилизация 60+: как будут призывать в армию дедушек
Показать еще

Читайте также: Экс-министра юстиции Лукаш объявили в розыск

Напомним, что 28 июля начата процедура заочного осуждения Януковича, против которого сейчас открыто пять уголовных дел. 27 августа защита бывшего президента Украины Виктора Януковича передала следствию фактический адрес его проживания в Ростове-на-Дону в России,