Украина закроет воздушное пространство для российских самолетов, которые летают в Сирию, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"По моему приказу Украины закроет воздушное пространство для российских самолетов, которые доставляют вооружение и войска в Сирию", - написал глава государства в Twitter.

Накануне Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что поручил Государственному предприятию "Украэрорух" усилить контроль за перемещением российских самолетов в Сирию.

Читайте также: Украина закрыла небо для рейсов из России в Сирию

Во вторник стало известно, что Болгария официально отказала России в воздушном коридоре для российских военно-транспортных самолетов, направляющихся в Сирию.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как заявили в российском МИД, Москва никогда не скрывала, что в Сирии есть российская военная техника и специалисты, которые ее обслуживают.