Электронная петиция о введении нового закона для голосования в парламенте вступила в силу. Отныне президент Петр Порошенко сможет принять проект голосования в Верховной Раде только по отпечатку пальца.

"Внедрить электронную систему голосования по отпечатку пальцев в Верховной Раде, тем самым сделать невозможным голосование за отсутствующих депутатов. Уже 2015 год, а система не установлена", - говорится в тексте петиции.

Ранее некоторые депутаты выступали против так называемого "кнопкодавства", но в этом году уже зафиксировано 36 подобных случаев. Лидерами в рейтинге "кнопкодавов" являются депутаты от фракции "Народный фронт".

Читайте также: Меня не интересует кресло премьер-министра - Яресько

Это уже четвертая электронная петиция, которая собрала необходимые 25 тысяч подписей. Ранее на официальном сайте общество проголосовало за свободное владение оружием, отмену импортной пошлины для автомобилей и премьерство Саакашвили.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще