Электронная петиция о введении нового закона для голосования в парламенте вступила в силу. Отныне президент Петр Порошенко сможет принять проект голосования в Верховной Раде только по отпечатку пальца.

"Внедрить электронную систему голосования по отпечатку пальцев в Верховной Раде, тем самым сделать невозможным голосование за отсутствующих депутатов. Уже 2015 год, а система не установлена", - говорится в тексте петиции.

Ранее некоторые депутаты выступали против так называемого "кнопкодавства", но в этом году уже зафиксировано 36 подобных случаев. Лидерами в рейтинге "кнопкодавов" являются депутаты от фракции "Народный фронт".

Читайте также: Меня не интересует кресло премьер-министра - Яресько

Это уже четвертая электронная петиция, которая собрала необходимые 25 тысяч подписей. Ранее на официальном сайте общество проголосовало за свободное владение оружием, отмену импортной пошлины для автомобилей и премьерство Саакашвили.

Популярные статьи сейчас
В Украине пересмотрят тарифы на свет: какие цены готовят Что нельзя подписывать в ТЦК: предупреждение юристов Без штрафов и налоговой: какие суммы можно переводить на карту Пенсии по новым правилам: каждый украинец получит выплаты
Показать еще