Руководство Америки не спешит с решениями относительно военной поддержки Украины. Впрочем, по сведениям The New York Times, в Минобороны США понимают, что помощь нашей стране "недопустимо медленная" и планируют ускорить этот процесс.

Американский сенатор Б. Корнер в интервью СМИ сообщил, что любая попытка достичь мира в отношении конфликтующих сторон не станет успешной, пока Украина не получит возможность осуществлять серьезную оборону против российской агрессии.

Накануне представители двух партий - лидеры председателей комитетов Палаты представителей и Палаты представителей Конгресса отправили послание Бараку Обаме с требованиями дать летальное оружие Украине.

Сегодня, 11 марта, наконец-то может проясниться, когда США отправит в Украину оставшуюся часть техники. Всего США планируют выделить на укрепление украинской армии еще $120 млн.

Напомним, что ранее США осуществляло поставку нелетального вооружения для отечественной армии: приборы ночного видения и противоминометные радары, однако была отправлена лишь часть от запланированного оборудования.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще