Печерский районный суд г. Киева избрал меру пресечения главе Государственной службы занятости занятости Ярославу Кашубу и назначил залог 1,8 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в понедельник.

Кроме того, по ходатайству ГПУ суд арестовал главу тендерного комитета Государственной службы занятости и определил возможность внесения залога в размере 627 тысяч гривен.

Читайте также: Суд по делу Кернеса снова перенесли

Напомним, что указанные должностные лица по предварительному сговору получили неправомерную выгоду в особо крупном размере в общей сумме более 600 тысяч гривен за предоставление противоправного содействие представителям коммерческих структур во время участия в государственных закупках и в дальнейшем завладении бюджетными средствами.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщалось ранее, Высший Совет юстиции открыл дисциплинарные дела по подозрению в нарушении присяги против 28 судей, которые судили активистов Евромайдана.