Президент Петр Порошенко поддержал решение Совета национальной безопасности и обороны.

Как сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в своем Twitter, глава государства подписал документ о введении персональных санкций против России.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября 2015 "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер", - говорится в документе.

Цеголко пообещал, что в ближайшее время документ появится на сайте президента.

Также президент Петр Порошенко во время встречи с членами комитета политики и безопасности ЕС заявил о необходимости усиления санкций за объявление главарями оккупированных территорий незаконных выборов, которые организовала Россия.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Украина таким шагом присоединилась к европейской санкционной практике. Европейские дипломаты неоднократно напоминали о необходимости ограничительных мер в сфере экономики против России за ее активную поддержку террористов Донбасса и аннексии Крыма.

Читайте также: Санкции с РФ можно снять только в случае возвращения Крыма и Донбасса - Яценюк

Напомним, что 14 сентября Совет Европы продлил санкции против России до марта 2015 года.

В постановлении сообщается о 149 физических и 37 юридических лиц, на которых распространяется продолжение ограничительных мер до 15 марта 2016 года.