Министр внутренних дел удовлетворил заявление об отставке руководителя управления МВД по возврату активов, полученных преступным путем Елены Тищенко.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба МВД.

"Приказом МВД Украины от 16 сентября 2015 Елена Тищенко уволена из органов внутренних дел по собственному желанию", - говорится в сообщении.

Напомним, управления по возвращению активов, приобретенных незаконным путем, было создано в июле при МВД, и его возглавила Елена Тищенко.

Читайте также: Кабмин решил ликвидировать территориальные подразделения МВД

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

В СМИ распространялась информация о том, что Тищенко вместе со своим бывшим мужем была фигуранткой нескольких скандалов, в частности о продаже по заниженной цене конфискованной нефти Курченко. Кроме того, Тищенко фигурировала в деле о многомиллиардных махинациях казахского бизнесмена Мухтара Аблязова, который сейчас рассматривает британский суд.

Также известно, что Тищенко спивволодие двумя поместьями во Франции и Великобритании.

Вчера Тищенко объявила, что вынуждена покинуть свой пост под давлением "информационных атак".