Председатель Государственного агентства автомобильных дорог "Укравтодор" Сергей Пидгайный 16 сентября написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом сообщается на сайте "Укравтодора".

Свое решение сложить полномочия он объяснил тем, что устал бороться с системой, а также равнодушием к проблемам отрасли.

Пидгайный пожаловался на недофинансирование, несвоевременное выделения крайне ограниченных средств, а также длительное согласование и принятие нормативных и иных актов.

Также на сайте "Укравтодора" сообщается, что необходимо как минимум 500 млрд гривен, чтобы привести автомобильные дороги общего пользования государственного значения в нормативное эксплуатационное состояние. Эта оценка не включает ремонт дорог и мостов на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей и дороги местного значения.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Однако, несмотря на такую острую потребность отрасли в значительном финансировании, средства для проведения работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту в Государственном бюджете Украины уже который год подряд не предусмотрены", - пожаловались в "Укравтодоре".

Читайте также: Журналисты показали роскошный особняк экс-главы Укравтодора (видео)

Пидгайный заявил, что из-за неритмичного финансирования большинство работ дорожные предприятия выполняли в долг.

"На сегодня задолженность перед поставщиками составляет более 1 млрд гривен, перед работниками - 172 млн гривен", - заявил он.

Напомним, Пидгайный возглавил "Укравтодор" 4 июня 2014 года. До этого он был первым заместителем председателя "Укравтодора".