Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны итальянскому политику, бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони.

Об этом говорится в ответе СБУ на запрос "Апострофа".

"14 сентября текущего года в отношении гражданина Италии Сильвио Берлускони было вынесено постановление о запрете ему въезда на территорию Украины сроком на три года в интересах обеспечения безопасности нашего государства", - говорится в сообщении.

Читайте також: Почти двум тысячам россиян запрещен въезд в Украину - СНБО

Напомним, 11 сентября президент РФ Владимир Путин в оккупированном Крыму встретился с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

МИД Украины осудило этот визит. В ведомстве отметили, что эта поездка происходила без согласования с украинской стороной и нарушила установленный порядок въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее.