Около 80 тысяч действующих чиновников сегодня проходят проверку в соответствии с законом "Об очистке власти". Об этом сказала первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова, пишет УНИАН.

"На сегодняшний день в реестр лиц, к которым применены положения закона об очищении власти, внесены 760 человек, и около 80 тысяч действующих чиновников сегодня находятся в процессе проверки. А также относительно 45 тысяч претендентов на должности также проводится анализ документов и проверка этих лиц", - отметила Севостьянова.

Читайте также: Из топ-50 люстрационного списка уволена половина - активисты

Напомним, в апреле общественный люстрационный комитет создал онлайн-реестр лиц, подлежащих люстрации.

Глава департамента Министерства юстиции по люстрации Татьяна Козаченко на днях сообщала, что около 700 украинских чиновников уже уволили на основании закона об очищении власти.

Популярные статьи сейчас
Части украинцев отменят графики отключений света: кого это коснется Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку Соседи со светом, а вы без: энергетики объяснили, почему некоторые дома избегают отключений Субсидии не будет: кого в 2026 году лишат выплат
Показать еще