На административной границе с временно оккупированным Крымом закрыто последний пункт пропуска "Каланчак".

Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в Facebook.

"Закрыто последнюю "дырку" на административной линии материковой Украины с временно оккупированным Крымом - Каланчак. Здесь скопилось более 100 фур", - отметил он.

С водителями, по его словам, идут очень оживленные дискуссии по этому поводу, но ни одна фура уже не сможет пересечь админграницу.

Также Чубаров поблагодарил "всем собратьям".

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Судя по количеству фур с коммерческими грузами, которые остановились сегодня на дорогах в Крым (это при том, что о блокаде объявляли долго, и многие не поехал), никакой аннексии нет", - рассказал заместитель генерального директора телеканала крымскотатарского канала ATR Айдер Муждабаев, который участвует в организации "Блокады".

Читайте также: Нардепы заблокировали движение грузовиков в Чаплынке

Он уточнил, что в акции присоединились не только крымские татары и ДУК "Правый сектор", а также и Автомайдан, Самооборона Майдана, Движение, Одесская самооборона и другие.

Люди, по его словам, постоянно добровольно прибывают из разных мест Украины.

Напомним, 20 сентября на админгранице с Крымом началась акция "Гражданская блокада Крыма". Участники препятствовать въезда грузовиков на полуостров. Они перекрыли движение в пунктах пропуска Чонгар, Чаплинка и Каланчак.