Представители народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука ведут переговоры с российским адвокатом Надежды Савченко Марком Фейгиным.

Как сообщает Главком, правозащитник уже дал предварительное согласие заняться делом нардепа.

Адвокат радикала Леонид Сиваков подтвердил это заявление.

"Я знаю, что представители Игоря Мосийчука вели с ним такие переговоры, и Марк, вроде бы, уже дал свое согласие. Вот мы теперь и посмотрим, как возможность украинского гражданина защитить в России сравнима с той возможностью, которая присутствует при защите украинского гражданина на территории Украины", - заявил Сиваков.

Марк Фейгин еще не комментировал такое заявление.

Популярные статьи сейчас
Украинцам пересчитали субсидии: как узнать новый размер выплат Пенсионеры потеряют надбавки: кого коснется в первую очередь Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение
Показать еще

Читайте также: Мосийчука в СИЗО с утра "пытают" российской попсой

Напомним, 17 сентября Верховная Рада Украины разрешила арест народного депутата Игоря Мосийчука. За соответствующее решение проголосовали 262 нардепа.

Перед голосованием генеральный прокурор Виктор Шокин продемонстрировал депутатам видео, на котором есть факты коррупционной деятельности Мосийчука.

На следующий день Печерский районный суд Киева арестовал Мосийчука на 2 месяца. В ответ на это нардеп объявил голодовку.