Польская PSO будет способствовать в проведении модернизации оптико-электронного оборудования для бронетехники Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Рамочный договор о сотрудничестве в данной сфере подписан в среду представителями PSO и Житомирским бронетанковым заводом. Он входит в государственный концерн "Укроборонпром".

Польская сторона передаст Украине соответствующие технологии и комплектующие. С их помощью будет проводиться ремонт и модернизации оптико-электронных устройств бронетанковой техники.

На базе бронетанкового завода, согласно договору, планируется создать сервисный центр, который будет заниматься обслуживанием бронетехники.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: США и "Укроборонпром" будет модернизировать "Хаммеры" для украинской армии

Напомним, ранее сообщалось, что канадская машиностроительная компания Bombardier заинтересована в создание мощностей в Украине. В частности, по производству железнодорожной техники. Компания заинтересована в создании совместного предприятия с украинскими производителями железнодорожной тяги или в покупке заброшенного заводского помещения.

Bombardier специализируется на изготовление железнодорожной техники и самолетов.