Владимир Жириновский договорился с руководителями "союза коммунистов Луганщины" о создании на оккупированной территории "территориальной организации" либерал-демократической партии России.

Об этом в Facebook написал народный депутат, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Приблизительный руководящий состав ЛДПР в Луганске будет выглядеть примерно так: Гуменюк, Лисицын, Золкин и Попов. Также, Гуменюк планирует захватить руководство всей сетью КПУ на оккупированных территориях и отстранить от руководящих должностей в региональных ячейках компартии лиц, приближенных к Килинкарову. Последнему приписывают "слишком "проукраинскую" позицию", — пишет Тымчук.

Читайте также: Жириновский хочет переселить в Крым три миллиона человек с севера России

Так, на 26 сентября запланирована конференция "Союза коммунистов Луганщины" на которой планируется выбрать нового руководителя. Конференция будет проводиться под присмотром представителей КПРФ, в частности 1-го секретаря Ленинградского обкома КПРФ Илларионовой.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

"Главным вопросом "республиканской конференции" будет создание на базе "Союза коммунистов Луганщины" структурного подразделения КПРФ и фактическое переформатирование всех ячеек КПУ на территории оккупированной Луганской области в ячейки КПРФ. Руководители ячеек уже утверждены московскими "гостями" и их марионетками, так что их "избрание" будет носить формальный характер. В частности 1-м секретарем Каменобродского РК станет Синенко, командир одного из подразделений так называемой "народной милиции "ЛНР". Он отвечает за провоз "гуманитарной продовольственной помощи" от ЦК КПРФ, которая оформляется ростовским офисом российских коммунистов", — написал Тымчук.