Бывшего народного депутата Украины от Партии регионов Сергея Клюева, которого подозревают в совершении ряда преступлений, до сих пор не огласили в международный розыск по линии "Интерпол".

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной Прокуратуры.

"Направление материалов в бюро "Интерпол" об объявлении в международный розыск Клюева С.П. исключается в связи с нерассмотрением до сих пор Верховной Радой Украины представления о задержании и аресте народного депутата Украины, что в свою очередь, лишает возможности орган досудебного расследования обратиться с соответствующим ходатайством в суд", - рассказали агентству в ведомстве.

Также сообщется, что Клюев выехал за границу через оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. Отметим, что в Википедии его в первую очередь называют "украинским преступником", а потом уже политиком и бизнесменом.

Читайте также: В Минске беглый экс-соратник Януковича открыл "Дом картин"

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Несмотря на это, экс-нардеп до сих пор не в розыске.

Напоминаем, что последний раз Сергея Клюева видели в Москве.