Республиканец Джон Бейнер объявил о своей отставке с должности председателя нижней палаты Конгресса США. Свое решение он объяснил кризисом в руководстве государства.

"Длительная нестабильность в руководстве нанесет непоправимый ущерб этому органу. Поэтому сегодня утром я сообщил своим коллегам, что покидаю пост спикера и Конгресс в конце октября", - передает слова Бейнера "Укринформ".

Отметим, что Бейнер, известный своей категоричной позицией в отношении некоторых ключевых решений Барака Обамы, возглавил нижнюю палату американского Конгресса 6 января 2015 года. Эта должность фактически является третьей по важности после президента и вице-президента США.

Своим потенциальным преемником Бейнер назвал конгрессмена от республиканцев Кевина Маккарти.

Читайте также: Обама встретится с Путиным через конфликт в Сирии - политолог

Популярные статьи сейчас
Украинцев предупредили об угрозе нового ракетного удара рф: враг изменил тактику Необходимо обновить данные: "Нефтегаз" сделал важное предупреждение Школьников смутил новый учебник: что не так с преподаванием Проведите ревизию в кошельках: Нацбанк выводит с оборота часть монет
Показать еще

"Он мог бы стать хорошим спикером", - отметил Бейнер.

Напомним, что Барак Обама недавно выдвинул на пост министра армии США открытого гомосексуалиста.